samedi 20 juin 2015

S. 20 juin: finale du mini Tour Creusois à Peyrat-la-Nonière



Le second Mini Tour Creusois a connu son épilogue samedi 20 juin à Peyrat-la-Nonière.

Le départ de la course des minimes
Cette épreuve finale était organisée par le Vélo-Club de Gouzon avec le concours du club cyclotouristique local, l'Étoile Cycliste Peyrat-23 et du Comité Départemental FFC de la Creuse.
Il n'y a pas eu de surprise, aucun maillot de leader n'a changé d'épaule en dehors des filles minimes et cadettes où les deux têtes d'affiches ne sont pas venues défendre leur bien...

Les deux anciens professionnels Marc Durant et Nicolas Vogondy, parrains de ce second Mini Tour Creusois, ont honoré cette belle épreuve de leur présence.


Toutes les photos de la journée sont ici (515 images!)
Merci à Laurent Aucouturier et Daniel Ranza



Cadets - Classement du clm à Peyrat-la-Nonière:
1 FAURE Louis 2 UV Limousine 10:33,9
2 HERCHEL Dylan 2 VC Riom 10:39,2
3 RIVET Benjamin 1 UC Condat 10:48,7
4 BONIFACE Lucas 1 UC Condat 10:55,0
5 ALVAREZ Yvann 1 VC La Souterraine 11:01,1
6 BERGERON Vincent 2 VC La Souterraine 11:02,1
7 MARTIN VINCI Alban 2 Creuse-Oxygène 11:15,0
8 HAMON Nicolas 1 UC Condat 11:16,9
9 POURRAT Adrien 2 VC Cournon d'Auvergne 11:19,0
10 MEGE Florian 2 CC Vervant 11:21,1
11 RAVEL Bastien 2 CC Mainsat Évaux 11:22,4
12 HIBBERD George 1 CC Vervant 11:24,0
13 SIBIAL Antoine 2 CC Mainsat Évaux 11:25,0
14 GUYOMARD Florian 2 CC Vervant 11:28,6
15 LORCERIE Romain 2 EC Montmarault-Montluçon 11:34,1
16 GROLIER Quentin 2 Bellerive SC 11:34,9
17 COURTINAT Benoît 2 Bellerive SC 11:36,9
18 PARLEBAS  Enrick 1 UC Aigurande 11:44,9
19 FRADILLON Antonin 1 VC La Souterraine 11:49,1
20 AUMEUNIER Lucas 2 Creuse-Oxygène 11:49,3
21 BETHENCOURT Nathan 1 VC La Souterraine 11:49,8
22 TOURAND Hugo 1 CC Mainsat Évaux 11:58,0
23 WRIGHT Sam 2 UC Condat 11:58,1
24 GROLLET Louison 2 CC Vervant 11:58,6
25 RICHARD Yohan 1 VC La Souterraine 12:07,0
26 CHASSANG Damien 2 VC Gouzon 12:09,2
27 GARCIA CASTILLO Ricky 1 VC Gouzon 12:10,0
28 DESNOUX Antoine 2 Commentry Cycliste 12:13,2
29 LEBERT Maxime 1 UV Limousine 12:18,0
30 LOISY Tanguy 1 AC Cusset 12:28,3
31 MARTIN Arnaud 2 VS Brioude 12:35,0
32 SCHNEIDER Thibault 1 UC Condat 12:38,0
33 FERNANDES Ludovic 2 EC Montmarault-Montluçon 12:42,1
34 PARLON Lilian 1 VC La Souterraine 12:44,0

Cadets - Classement de la course en peloton à Peyrat-la-Nonière:
1 HERCHEL Dylan 2 VC Riom
2 FAURE Louis 2 UV Limousine
3 RIVET Benjamin 1 UC Condat
4 ALVAREZ Yvann 1 VC La Souterraine
5 BONIFACE Lucas 1 UC Condat
6 POURRAT Adrien 2 VC Cournon d'Auvergne
7 SIBIAL Antoine 2 CC Mainsat Évaux
8 HAMON Nicolas 1 UC Condat
9 COURTINAT Benoît 2 Bellerive SC
10 MARTIN VINCI Alban 2 Creuse-Oxygène
11 BERGERON Vincent 2 VC La Souterraine
12 GUYOMARD Florian 2 CC Vervant
13 MEGE Florian 2 CC Vervant
14 GROLIER Quentin 2 Bellerive SC
15 HIBBERD George 1 CC Vervant
16 RAVEL Bastien 2 CC Mainsat Évaux
17 LORCERIE Romain 2 EC Montmarault-Montluçon
18 LEBERT Maxime 1 UV Limousine
19 AUMEUNIER Lucas 2 Creuse-Oxygène
20 BETHENCOURT Nathan 1 VC La Souterraine
21 FRADILLON Antonin 1 VC La Souterraine
22 MARTIN Arnaud 2 VS Brioude
23 FERNANDES Ludovic 2 EC Montmarault-Montluçon
24 PARLEBAS  Enrick 1 UC Aigurande
25 CHASSANG Damien 2 VC Gouzon
26 SCHNEIDER Thibault 1 UC Condat
27 GARCIA CASTILLO Ricky 1 VC Gouzon
28 LOISY Tanguy 1 AC Cusset
29 RICHARD Yohan 1 VC La Souterraine
30 PARLON Lilian 1 VC La Souterraine
Ab GROLLET Louison 2 CC Vervant
Ab DESNOUX Antoine 2 Commentry Cycliste
Ab WRIGHT Sam 2 UC Condat
Ab TOURAND Hugo 1 CC Mainsat Évaux

Cadets - Classement de la 5e épreuve à Peyrat-la-Nonière:
1 FAURE Louis 2 UV Limousine 50
2 HERCHEL Dylan 2 VC Riom 45
3 RIVET Benjamin 1 UC Condat 42
4 BONIFACE Lucas 1 UC Condat 40
5 ALVAREZ Yvann 1 VC La Souterraine 39
6 POURRAT Adrien 2 VC Cournon d'Auvergne 38
7 HAMON Nicolas 1 UC Condat 37
8 BERGERON Vincent 2 VC La Souterraine 36
9 MARTIN VINCI Alban 2 Creuse-Oxygène 35
10 SIBIAL Antoine 2 CC Mainsat Évaux 34
11 MEGE Florian 2 CC Vervant 33
12 GUYOMARD Florian 2 CC Vervant 32
13 COURTINAT Benoît 2 Bellerive SC 31
14 RAVEL Bastien 2 CC Mainsat Évaux 30
15 HIBBERD George 1 CC Vervant 29
16 GROLIER Quentin 2 Bellerive SC 28
17 LORCERIE Romain 2 EC Montmarault-Montluçon 27
18 AUMEUNIER Lucas 2 Creuse-Oxygène 26
19 FRADILLON Antonin 1 VC La Souterraine 25
20 BETHENCOURT Nathan 1 VC La Souterraine 24
21 PARLEBAS  Enrick 1 UC Aigurande 23
22 LEBERT Maxime 1 UV Limousine 22
23 CHASSANG Damien 2 VC Gouzon 21
24 MARTIN Arnaud 2 VS Brioude 20
25 RICHARD Yohan 1 VC La Souterraine 19
26 GARCIA CASTILLO Ricky 1 VC Gouzon 18
27 FERNANDES Ludovic 2 EC Montmarault-Montluçon 17
28 LOISY Tanguy 1 AC Cusset 16
29 SCHNEIDER Thibault 1 UC Condat 15
30 PARLON Lilian 1 VC La Souterraine 14
31 TOURAND Hugo 1 CC Mainsat Évaux 13
32 WRIGHT Sam 2 UC Condat 12
33 GROLLET Louison 2 CC Vervant 11
34 DESNOUX Antoine 2 Commentry Cycliste 10


Classement général final des cadets:
1 ALVAREZ Yvann 1 VC La Souterraine 200
2 BERGERON Vincent 2 VC La Souterraine 183
3 BONIFACE Lucas 1 UC Condat 170
4 AUMEUNIER Lucas 2 Creuse-Oxygène 166
5 SIBIAL Antoine 2 CC Mainsat Évaux 158
6 MARTIN VINCI Alban 2 Creuse-Oxygène 142
7 RIVET Benjamin 1 UC Condat 137
8 LOISY Tanguy 1 AC Cusset 136
9 RAVEL Bastien 2 CC Mainsat Évaux 133
10 LORCERIE Romain 2 EC Montmarault-Montluçon 132
11 BETHENCOURT Nathan 1 VC La Souterraine 132
12 FRADILLON Antonin 1 VC La Souterraine 125
13 GUYOMARD Florian 2 CC Vervant 123
14 HAMON Nicolas 1 UC Condat 109
15 MEGE Florian 2 CC Vervant 104
16 GROLIER Quentin 2 Bellerive SC 104
17 FAURE Louis 2 UV Limousine 100
18 GROLLET Louison 2 CC Vervant 99
19 HERCHEL Dylan 2 VC Riom 95
20 CHASSANG Damien 2 VC Gouzon 95
21 TURMEL Thomas 2 Cycle Poitevin 87
22 PARLEBAS  Enrick 1 UC Aigurande 85
23 DESNOUX Antoine 2 Commentry Cycliste 78
24 MAURY Paul 1 EC Ambazac 77
25 DETOSSE Vincent 2 UV Limousine 74
26 FERNANDES Ludovic 2 EC Montmarault-Montluçon 72
27 HIBBERD George 1 CC Vervant 67
28 COURTINAT Benoît 2 Bellerive SC 64
30 PEYROUX Hugo 1 Creuse-Oxygène 57
31 GARCIA CASTILLO Ricky 1 VC Gouzon 56
29 WRIGHT Sam 2 UC Condat 56
32 SCHNEIDER Thibault 1 UC Condat 55
33 VIRLON Loïc 1 Creuse-Oxygène 55
34 LEBERT Maxime 1 UV Limousine 53
35 TOURAND Hugo 1 CC Mainsat Évaux 50
36 FOURNERON Thomas 1 Creuse-Oxygène 46
37 AVANTURIER Lucien 2 VS Brioude 45
38 GAAG Louis 2 AC Bisontine 42
39 RICHARD Yohan 1 VC La Souterraine 41
40 PARLON Lilian 1 VC La Souterraine 41
41 POURRAT Adrien 2 VC Cournon d'Auvergne 38
44 RETAILLEAU Valentin 1 UC Confolens 38
42 BASTIER Lorry 2 CA Civray 38
43 CHOLON Théo 2 Creuse-Oxygène 38
45 HERBELIN Antoine 2 VC Riom 37
46 MARTIN Arnaud 2 VS Brioude 35
47 DAUTREMENT Nicolas 2 UC Brive 35
48 DELALET Maxence 1 UC Condat 34
49 ROMANOWSKI Alexis 2 AC Cusset 32
50 AUMAITRE Pierre 1 VC Arédien 32
51 FERRANDON Damien 2 US Argenton/Creuse 31
53 GUERET Louis 2 Indre Vélo Passion 29
52 LEVEAU Alexandre 1 VC Gouzon 29
54 BANCHAREL Valentin 1 VS Brioude 28
55 GIROT  Wassily 1 AC Sud 28 28
56 GUYONNET Adrien 1 Creuse-Oxygène 27
57 VIGNE Hugo 2 Creuse-Oxygène 27
58 DUFOUR  Loris 1 UC Condat 26
59 ROTH Valentin 2 UCC Vivonne 26
60 GOURGOUILHON Maxime 2 VS Brioude 25
61 CHANUDET Quentin 2 AC Rilhac-Rancon 23
62 LEPORC Thibaud 1 Gourdon Cyclisme 22
63 BERNARD Killian 1 US La Châtre 19
64 BAYLE Maxime 2 VC Riom 16
65 DELAPORTE Arthur 1 VC Riom 14
66 LAMY Valentin 1 Indre Vélo Passion 9
68 BARDY Théo 2 VS Brioude 8
67 CHATELON Bastien 2 EC Ambazac 8
70 GANIVET Gauthier 1 VS Brioude 6
69 MERCIER Jérémy Lucas 2 ASPTT Brive 6
71 CHENAL Killian 1 VC Riom 5
72 CZOCHARA Alexis 2 UC Condat 3
73 DELAIRE Dylan 1 AC Cusset 3
74 GRASSET Mathieu 1 EC Ambazac 3
75 SOURDY Kylian 1 AC Jarnac-Aigré-Rouillac 1

Classement des grimpeurs (cadets):
1 BERGERON Vincent VC La Souterraine 30
2 RIVET Benjamin UC Condat 14
3 DETOSSE Vincent UV Limousine 12
4 TURMEL Thomas Cycle Poitevin 11
5 BONIFACE Lucas UC Condat 7
6 HERCHEL Dylan VC Riom 7
7 RETAILLEAU Valentin UC Confolens 7
8 ALVAREZ Yvann VC La Souterraine 6
9 POURRAT Adrien VC Cournon d'Auvergne 4
10 FRADILLON Antonin VC La Souterraine 3
11 LEPORC Thibaud Gourdon Cyclisme 3
12 MARTIN Arnaud VS Brioude 2
13 CHOLON Théo Creuse-Oxygène 2
14 HIBBERD George CC Vervant 1
15 SIBIAL Antoine CC Mainsat-Évaux 1
16 HERBELIN Antoine VC Riom 1
17 RAVEL Bastien CC Mainsat-Évaux 1
18 GAAG Louis AC Bisontine 1

Classement des sprinteurs (cadets):
1 MARTIN-VINCI Alban Creuse-Oxygène 26
2 RIVET Benjamin UC Condat 24
3 DETOSSE Vincent UV Limousine 15
4 BÉTHENCOURT Nathan VC La Souterraine 11
5 ALVAREZ Yvann VC La Souterraine 6
6 HERBELIN Antoine VC Riom 6
7 RETAILLEAU Valentin UC Confolens 6
8 GROLIER Quentin Bellerive/Allier SC 5
9 HERCHEL Dylan VC Riom 4
10 HIBBERD George CC Vervant 4
11 TURMEL Thomas Cycle Poitevin 4
12 BASTIER Lorry CA Civray 4
13 HAMON Nicolas UC Condat 2
14 BONIFACE Lucas UC Condat 2
15 CHOLON Théo Creuse-Oxygène 1

Minimes - Classement du clm à Peyrat-la-Nonière:
1 DUJARDIN Brice M2 EC Felletin-Ussel 11:28,0
2 VADIC Baptiste M1 Creuse-Oxygène 11:42,0
3 MATHIOT Antonin M1 VC Lignières 11:56,0
4 LINTZ Valentin M2 CC Mainsat Évaux 12:02,0
5 GADAUD Maxime M2 UC Condat 12:04,0
6 TEXIER Mathieu M1 EC Ambazac 12:31,0
7 MARTIN Maxime M1 Commentry Cycliste 12:33,0
8 BRUNET David M2 UC Condat 12:36,0
9 FATOWIEZ Théo M2 Creuse-Oxygène 12:38,0
10 FRILT Adrien M1 CC Mainsat Évaux 12:42,0
11 CHOLON Hugo M2 Creuse-Oxygène 12:43,0
12 BIGNET Yannick M2 VC Gouzon 12:46,0
13 VIGIER Marc Antoine M1 CC Mainsat Évaux 12:49,3
14 VELLEAUD Martin M1 CC Mainsat Évaux 12:49,7
15 FRALIN Jamy M2 VC Arédien 12:52,0
16 DHERAT Enzo M1 AC Cusset 13:07,0
17 MENGLIER Killian M1 EC Montmarault-Montluçon 13:10,0
18 FARSAT Baptiste M2 CC Mainsat Évaux 13:13,0
19 MAURILLE Charles M2 UC Condat 13:16,0
20 GUYOMARD Bastien M1 CC Vervant 13:23,0
21 TEISSEDRE Léo M2 VC La Souterraine 13:36,0
22 CHARTRAIN Fernand M1 ESC Grand-Bourg 13:39,0
23 CLEMENT Corentin M1 VC Gouzon 13:42,0
24 CHICAUD Manon MF Creuse-Oxygène 13:58,0
25 ROUSSET Maxence M2 ESC Grand-Bourg 14:05,0
26 GAULIER Séraphin M1 VC La Souterraine 14:19,0
27 GROLLET Solène MF CC Vervant 14:42,0
28 LUINAUD Romain M1 ESC Grand-Bourg 14:50,0
29 CZOCHARA Célia MF UC Condat 14:53,0
30 RICHARD Mathias M1 ESC Grand-Bourg 15:52,0
31 TOURRET Orlane MF EC Montmarault-Montluçon 16:29,0
32 CARRE Mathis M1 VC Gouzon 17:12,0
33 MARTIN Nathan M1 VS Brioude 20:00,0

Minimes - Classement de la course en peloton à Peyrat-la-Nonière:
1 GADAUD Maxime M2 UC Condat
2 DUJARDIN Brice M2 EC Felletin-Ussel
3 VADIC Baptiste M1 Creuse-Oxygène
4 TEXIER Mathieu M1 EC Ambazac
5 FRILT Adrien M1 CC Mainsat Évaux
6 MARTIN Nathan M1 VS Brioude
7 VIGIER Marc Antoine M1 CC Mainsat Évaux
8 CHOLON Hugo M2 Creuse-Oxygène
9 MATHIOT Antonin M1 VC Lignières
10 DHERAT Enzo M1 AC Cusset
11 LINTZ Valentin M2 CC Mainsat Évaux
12 MARTIN Maxime M1 Commentry Cycliste
13 BRUNET David M2 UC Condat
14 BIGNET Yannick M2 VC Gouzon
15 GUYOMARD Bastien M1 CC Vervant
16 FATOWIEZ Théo M2 Creuse-Oxygène
17 VELLEAUD Martin M1 CC Mainsat Évaux
18 FARSAT Baptiste M2 CC Mainsat Évaux
19 FRALIN Jamy M2 VC Arédien
20 MAURILLE Charles M2 UC Condat
21 ROUSSET Maxence M2 ESC Grand-Bourg
22 CHARTRAIN Fernand M1 ESC Grand-Bourg
23 MENGLIER Killian M1 EC Montmarault-Montluçon
24 CLEMENT Corentin M1 VC Gouzon
25 TEISSEDRE Léo M2 VC La Souterraine
26 TOURRET Orlane MF EC Montmarault-Montl.
27 GAULIER Séraphin M1 VC La Souterraine
28 LUINAUD Romain M1 ESC Grand-Bourg
29 CHICAUD Manon MF Creuse-Oxygène
30 CZOCHARA Célia MF UC Condat
31 GROLLET Solène MF CC Vervant
32 RICHARD Mathias M1 ESC Grand-Bourg
33 CARRE Mathis M1 VC Gouzon

Minimes - Classement de la 5e épreuve à Peyrat-la-Nonière:
1 DUJARDIN Brice M2 EC Felletin-Ussel 50
2 GADAUD Maxime M2 UC Condat 45
3 VADIC Baptiste M1 Creuse-Oxygène 42
4 TEXIER Mathieu M1 EC Ambazac 40
5 MATHIOT Antonin M1 VC Lignières 39
6 LINTZ Valentin M2 CC Mainsat Évaux 38
7 FRILT Adrien M1 CC Mainsat Évaux 37
8 MARTIN Maxime M1 Commentry Cycliste 36
9 CHOLON Hugo M2 Creuse-Oxygène 35
10 VIGIER Marc Antoine M1 CC Mainsat Évaux 34
11 BRUNET David M2 UC Condat 33
12 FATOWIEZ Théo M2 Creuse-Oxygène 32
13 BIGNET Yannick M2 VC Gouzon 31
14 DHERAT Enzo M1 AC Cusset 30
15 VELLEAUD Martin M1 CC Mainsat Évaux 29
16 FRALIN Jamy M2 VC Arédien 28
17 GUYOMARD Bastien M1 CC Vervant 27
18 FARSAT Baptiste M2 CC Mainsat Évaux 26
19 MARTIN Nathan M1 VS Brioude 25
20 MAURILLE Charles M2 UC Condat 24
21 MENGLIER Killian M1 EC Montmarault-Montluçon 23
22 CHARTRAIN Fernand M1 ESC Grand-Bourg 22
23 TEISSEDRE Léo M2 VC La Souterraine 21
24 ROUSSET Maxence M2 ESC Grand-Bourg 20
25 CLEMENT Corentin M1 VC Gouzon 19
26 GAULIER Séraphin M1 VC La Souterraine 18
27 CHICAUD Manon MF Creuse-Oxygène 17
28 LUINAUD Romain M1 ESC Grand-Bourg 16
29 TOURRET Orlane MF EC Montmarault-Montluçon 15
30 GROLLET Solene MF CC Vervant 14
31 CZOCHARA Célia MF UC Condat 13
32 RICHARD Mathias M1 ESC Grand-Bourg 12
33 CARRE Mathis M1 VC Gouzon 11

Classement général final des minimes:
1 DUJARDIN Brice M2 EC Felletin-Ussel 250
2 MATHIOT Antonin M1 VC Lignières 214
3 VADIC Baptiste M1 Creuse-Oxygène 195
4 VIGIER Marc Antoine M1 CC Mainsat Évaux 168
5 GADAUD Maxime M2 UC Condat 166
6 LINTZ Valentin M2 CC Mainsat Évaux 159
7 BIGNET Yannick M2 VC Gouzon 158
8 FRILT Adrien M1 CC Mainsat Évaux 155
9 BRUNET David M2 UC Condat 128
10 VELLEAUD Martin M1 CC Mainsat Évaux 127
11 MARTIN Maxime M1 Commentry Cycliste 124
12 FATOWIEZ Théo M2 Creuse-Oxygène 106
13 MARTIN Nathan M1 VS Brioude 103
14 FRALIN Jamy M2 VC Arédien 102
15 FARSAT Baptiste M2 CC Mainsat Évaux 100
16 DHERAT Enzo M1 AC Cusset 97
17 TEXIER Mathieu M1 EC Ambazac 92
18 ALLIROL Alexis M2 VC du Velay 85
19 MENGLIER Killian M1 EC Montmarault-Montluçon 84
20 TEISSEDRE Léo M2 VC La Souterraine 84
21 GUYOMARD Bastien M1 CC Vervant 82
22 MAURILLE Charles M2 UC Condat 78
23 VALET Hugo M2 AS Saint-Junien 77
24 ROUSSET Maxence M2 ESC Grand-Bourg 74
25 LACHAUD Melwin M2 UC Condat 73
26 CLEMENT Corentin M1 VC Gouzon 71
27 POEUF Clara CF Creuse-Oxygène 71
28 CHARTRAIN Fernand M1 ESC Grand-Bourg 70
29 GAULIER Séraphin M1 VC La Souterraine 70
30 CHOLON Hugo M2 Creuse-Oxygène 68
31 TOURRET Orlane MF EC Montmarault-Montl. 68
32 WAYMARK Holly CF UC Condat 68
33 FOURNERON Romain M2 Creuse-Oxygène 66
34 DELAGE Emma MF Creuse-Oxygène 65
35 TIONI Yoann M1 EC Ambazac 55
36 TABESSE Adrien M2 AS Saint-Junien 54
37 TRANCHANT Valentin M1 Vélophile Naintré 52
38 BUISSON Yoann M1 UC Condat 49
39 RICHARD Mathias M1 ESC Grand-Bourg 48
40 CARRE Mathis M1 VC Gouzon 45
41 ROUSSE Guillaume M1 UC Condat 45
42 GROLLET Solène MF CC Vervant 43
43 LUINAUD Romain M1 ESC Grand-Bourg 42
44 CUMENAL Lucas M2 CC Périgueux 42
45 BRUNET Marine CF Creuse-Oxygène 42
46 MORICHON Anaïs CF Creuse-Oxygène 42
47 JABAUD Thomas M2 EC Bourbon-Lancy 42
48 CZOCHARA Célia MF UC Condat 38
49 VELGHE Pauline CF UV Poitiers 38
50 CHICAUD Manon MF Creuse-Oxygène 37
51 ROTH Nathan M2 UCC Vivonne 33
52 DESAIX Alexy M2 US Argenton/Creuse 33
53 ROLLES Axelle CF Creuse-Oxygène 30
54 BOURDEIX Perrine MF CC Mainsat Évaux 19
55 RUCHAUD Clément M2 UC Condat 15
56 DEVILLIERS Mélanie MF US Argenton/Creuse 14
57 TEXIER Alicia MF EC Ambazac 13
58 BRIAULT Théo M1 UCC Montrésor 13
59 CHANUDET Corentin M1 AC Rilhac-Rancon 6
60 PINAUD Mattéo M1 ASPTT Brive 3
61 VIOZELANGE Matis M1 ASPTT Brive 3
62 TROCHUT Camille MF EC Ambazac 3
63 MAUGEIN Jeanne MF UC Condat 3
64 BRIAULT Enzo M1 UCC Montrésor 3
65 PEYPOUX Yan M1 ESC Grand-Bourg 1

Benjamins - Classement de la 5e épreuve à Peyrat-la-Nonière:
1 QUISSERNE Kilian 2 Creuse-Oxygène 50
2 AZILE LOZACH Julien 2 EC Ambazac 45
3 CARREY Jaimes 2 EC Ambazac 42
4 DELHOMME Rafaël 1 Cycle Poitevin 40
5 CHICAUD Mathieu 1 Creuse-Oxygène 39
6 BONNIN Mathéo 2 CC Vervant 38
7 BERNARD Floraine F US La Châtre 37
8 TROCHUT Maël 1 EC Ambazac 36
9 CHATARD Hugo 1 AC Cusset 35
10 BEAUBRUN Lisa F VC La Souterraine 34
11 COULON Théo 1 CC Mainsat Évaux 33
12 CHARTRAIN Bastien 2 ESC Grand-Bourg 32
13 MOREAU Florent 1 AC Bourganeuf 31
14 PERONNY Bastien 1 EC Montmarault-Montluçon 30
15 SANTER Andrew 2 Commentry Cycliste 29
16 BENOIT Raphaël 1 EC Montmarault-Montluçon 28
17 LADAME Alexis 1 VC La Souterraine 27
18 DESENFANT Adrien 1 ESC Grand-Bourg 26
19 PRADEAU Tom 1 ESC Grand-Bourg 25
20 GARCIA CASTILLO Nicky F VC Gouzon 24
21 GUILMAN Elsa F UC Condat 23

Classement général final des benjamins:
1 QUISSERNE Kilian 2 Creuse-Oxygène 245
2 CHICAUD Mathieu 1 Creuse-Oxygène 195
3 CARREY Jaimes 2 EC Ambazac 194
4 DELHOMME Rafaël 1 Cycle Poitevin 194
5 AZILE LOZACH Julien 2 EC Ambazac 177
6 CHATARD Hugo 1 AC Cusset 174
7 BEAUBRUN Lisa F VC La Souterraine 165
8 BONNIN Mathéo 2 CC Vervant 151
9 PERONNY Bastien 1 EC Montmarault-Montluçon 147
10 COULON Théo 1 CC Mainsat Évaux 131
11 SANTER Andrew 2 Commentry Cycliste 125
12 TOURAND Lucas 2 CC Mainsat Évaux 120
13 CHARTRAIN Bastien 2 ESC Grand-Bourg 119
14 ROUDIER Hugo 1 AC Cusset 115
15 BERNARD Floraine F US La Châtre 112
16 PRADEAU Tom 1 ESC Grand-Bourg 110
17 BENOIT Raphaël 1 EC Montmarault-Montluçon 99
18 GUILMAN Elsa F UC Condat 99
19 GARCIA CASTILLO Nicky F VC Gouzon 96
20 GIROIR Flavien 2 UC Condat 93
21 LABROSSE Antoine 2 EC Ambazac 89
22 THOMAS Léo 2 EC Montmarault-Montluçon 85
23 BREANT Romain 1 Charvieu-Chavagneux IC 77
24 LADAME Alexis 1 VC La Souterraine 71
25 DESENFANT Adrien 1 ESC Grand-Bourg 70
26 CHAFFRET Kévin 2 CC Mainsat Évaux 70
27 GOVAERTS Luca 1 UC Corrézienne 67
28 MOREAU Florent 1 AC Bourganeuf 64
29 LAVAUD Soline F UC Condat 64
30 RETAILLEAU Maxime 2 UC Condat 53
31 POTET Fabien 2 CA Civray 50
32 RINGAUD Léo 1 UC Condat 49
33 BANCHAREL Justin 2 VS Brioude 42
34 TROCHUT Maël 1 EC Ambazac 36
35 MICHAUD Antoine 1 Indre Vélo Passion 33
36 PINTON Enzo 1 EC Ambazac 30
37 BARDY Charles 2 VS Brioude 25
38 ROCHETTE Louise F EC Ambazac 22
39 TIXIER Maëlle F AC Bourganeuf 20

Challenge des clubs (512 participations - 44 clubs)
1 UC Condat/Vienne 63
2 Creuse-Oxygène 61
3 CC Mainsat-Évaux 56
4 VC La Souterraine 43
5 EC Montmarault Montluçon 33
6 VC Gouzon 32
7 ES Grand-Bourg 31
8 EC Ambazac 28
9 CC Vervant 25
10 AC Cusset 18
11 Commentry Cycliste 14
12 VS Brioude 12
13 Cycle Poitevin 7
14 AS Saint-Junien 6
14 US La Châtre 6
14 UV Limousine 6
14 VC Arédien 6
14 VC Riom 6
19 EC Felletin Ussel 5
19 VC Lignières 5
19 Bellerive SC 5
22 AC Rilhac-Rancon 4
22 UC Aigurande 4
24 AC Bourganeuf 3
24 Indre Vélo Passion 3
24 US Argenton-sur-Creuse 3
27 Vélophile Naintré 2
27 CA Civray 2
27 ASPTT Brive 2
27 VC du Velay 2
27 UC Brive 2
27 UCC Vivonne 2
27 UCC Montrésor 2
27 Charvieu-Chavagneux Isère 2
27 UC Corrézienne 2
36 AC Bisontine 1
36 AC Sud 28 1
36 CC Périgueux 1
36 UV Poitiers 1
36 EC Bourbon-Lancy 1
36 AC Jarnac Aigré Rouillac 1
36 UC Confolens 1
36 Gourdon Cyclisme 1
44 VC Cournon d'Auvergne 1
Total: 512

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire