mardi 30 avril 2019

L. 29 avril 2019: 86e Circuit Boussaquin

Alexis Carlier (Team Pro Immo Nicolas Roux) inscrit son nom au palmarès du Circuit Boussaquin.

1. Alexis CARLIER (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2. Maxime URRUTY (Team Pro Immo Nicolas Roux), mt
3. Mickaël LARPE (Chartres Cyclisme), mt
4.  Louis RICHARD (EC St-Étienne Loire), mt
5. Enzo ANTI (VC Rouen 76), à 1'05''
6. Ronan RACAULT (Team Pro Immo Nicolas Roux), à 1'10''
7. Sébastien FOURNET FAYARD (Team Pro Immo Nicolas Roux), à 1' 20''
8. Luc DURY (EC St-Étienne Loire), mt
9. Mickaël GUICHARD (Team Pro Immo Nicolas Roux), mt
10. Pierre BONNET (Team Pro Immo Nicolas Roux), mt
11. Clément SAINT MARTIN (VC Rouen 76, mt
12. Alexandre DELÉTANG (Creuse Oxygène) (Champion de la Creuse 1e cat.) 

LA MONTAGNE du samedi 27 avril 2019
Les résultats:

1 Alexis CARLIER Team Pro Immo Nicolas Roux 3:23:20
2 Maxime URRUTY Team Pro Immo Nicolas Roux ''
3 Mickael LARPE Chartres Cyclisme ''
4 Louis RICHARD EC St-Étienne Loire ''
5 Enzo ANTI VC Rouen 76 0:01:05
6 Ronan RACAULT Team Pro Immo Nicolas Roux 0:01:10
7 Sébastien FOURNET FAYARD Team Pro Immo Nicolas Roux 0:01:20
8 Luc DURY EC St-Étienne Loire ''
9 Mickael GUICHARD Team Pro Immo Nicolas Roux ''
10 Pierre BONNET Team Pro Immo Nicolas Roux ''
11 Clement SAINT MARTIN VC Rouen 76 ''
12 Alexandre DELETANG Creuse Oxygène (Champion de la Creuse 1e catégorie) 0:07:20
13 Florian DUFOUR CR4C Roanne 0:08:30
14 Rémi BENARFA CC Périgueux Dordogne 0:09:10
15 Vadim DESLANDES Creuse Oxygène ''
16 Axel CHATELUS CR4C Roanne ''
17 Alexandre JAMET CR4C Roanne 0:09:30
18 Alexandre POIRET Chartes Cyclisme 0:11:20
19 Calan WHITE Creuse Oxygène (1er de la 2e catégorie) ''
20 Eliot PAUCHARD CR4C Roanne ''
21 Jerome MAINARD CR4C Roanne ''
22 Ugo CLARETON EC St-Étienne Loire 0:17:30
23 Sandy DUJARDIN EC St-Étienne Loire ''
24 Amaury PACOURET Team Pro Immo Nicolas Roux ''
25 Florent PEREIRA Team Pro Immo Nicolas Roux ''
26 Bryan ALAPHILIPPE Team Peltrax - CS Dammarie-Lès-Lys ''
27 Alexis DULIN Team Peltrax - CS Dammarie-Lès-Lys ''
28 Manuel AMAND Creuse Oxygène 0:27:20
29 Priscillien CHAMBET VC La Souterraine ''
30 Eliott PERRAGIN Cercle Gambetta Orléans Loiret ''
Ab Thomas CHASSAGNE Team Pro Immo Nicolas Roux Ab
Ab Karl Arnold VENDELIN Team Pro Immo Nicolas Roux Ab
Ab Andrea BIONDI EC St-Étienne Loire Ab
Ab Florian DUMOURIER EC St-Étienne Loire Ab
Ab Mathieu BEAUCHAUD USP Issoire Ab
Ab Pierre Andre FAYETTE A PO GE Cycliste - Team U Cube 17 Ab
Ab Nicolas CHATELET UC Orléans Ab
Ab Jérome McNICOLL Canadian Cycling Association Ab
Ab Titouan GUY Lescar VS Ab
Ab Lucas RENAULT Lescar VS Ab
Ab Maxime AGUT Lescar VS Ab
Ab Mathieu DURPAIX Cercle Gambetta Orléans Loiret Ab
Ab Florian VILLETTE Cercle Gambetta Orléans Loiret Ab

LA MONTAGNE du mardi 30 avril 2019
LA MONTAGNE du vendredi 4 mai 2019

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire